Ernst Fuchs *
(Wien 1930 - 2015) "Daphne und Apoll", signiert Ernst Fuchs, datiert 1983, Bronzeguss, Edition Venturi Arte, Nr.210/1000, Höhen 41,5 und 36 cm
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.12.2015 - 14:00
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Ernst Fuchs *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.11. - 09.12.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-